Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокурор Курчалоевского района провел выездной прием граждан

В соответствии с указанием прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокуратурой Курчалоевского района широко практикуются различные формы организации и проведения приема граждан.


Так, 29 мая 2019 года прокурором Курчалоевского района Джабраи-лом Ахматовым на территории ГБУ «Курчалоевский центр социальной по-мощи семье и детям» на 90 мест осуществлен прием 7 граждан.

Вопросы обратившихся касались различных сфер надзорной деятельности, в том числе пенсионной, жилищно-коммунальной и социаль-ной. К примеру, Сайд-Мовсар Мидаев и Акмир Умаров просили разъяснить полагаются ли им как репрессированным лицам льготы при оплате жилищно-коммунальных услуг.

По порядку оплаты за предоставление услуг по водоснабжению обратился Султан Саидов. Разъяснить правовые последствия перевода земельного участка в собственность без заключения договора аренды обратилась Айна Атаева.

Марем Мидаева просила разъяснить порядок получения звания «Ветеран труда». В ходе приема обратившимся оказана необходимая правовая помощь, а по принятым письменным обращениям начаты проверки.

Помощник прокурора района
юрист 2 класса А.В. Товмирзаев

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.